Календарь публикаций
» ПОСЛАНИЯ ВЫСШИХ РАЗУМОВ

«Послания Высших Разумов» — Система Люцифера

ЛЮЦИФЕР
Luci_imagesCAP07REB

ВОПРОС: Какие цели во взаимодействии с человечеством Вы декларируете?

ОТВЕТ: У меня много целей. Человечество является моим детищем и мне очень интересно наблюдать за путями развития, которые Вы выбираете. Иногда они меня удивляют, иногда умиляют, иногда злят. Одной из моих целей является выведения человека на путь развития, при котором он выйдет из состояния дуальности. Это расширит диапазон его мышления и сознания, дает ему информацию, которая может быть сокрыта от остальных людей, ибо, как Вы знаете, обладание информацией открывает большие возможности.

ВОПРОС: Назовите Ваши три основные ценности?

ОТВЕТ: Это не та информация, которую я могу открыть. Но я могу Вам намекнуть на то, что меня интересуют. Например, как из ненависти возродить любовь, а из любви ненависть. Как управлять человеком с помощью его же мыслей и поступков. Как возвысить человека, а затем его низвергнуть. Как дать человеку ключ к пониманию того, кем он на самом деле является.

ВОПРОС: Что, по-вашему, является главным в человеке?

ОТВЕТ: Конечно его Душа.

ВОПРОС: Какой структурой и формой обладает наше сознание или наша Душа, имеется в виду человека. Как Вы смотрите со стороны, что видите?

ОТВЕТ: Души людей находятся на различных ступенях развития. Человек иногда прибывает в таком состоянии, что вместо нахождения здесь и сейчас он может прожить всю жизнь в прошлом или будущем. Это является характеристикой Души и влияет на то, что Вы назвали структурой. То есть структура души многослойна.
Бывает, что у человека конструктивный слой чередуется с деструктивным. При отсутствии взаимодействия, взаимопроникновения и понимания действий различной направленности он начинает метаться из стороны в сторону. Видя поступки людей, которых Вы относите к разряду плохих, он начинает думать, какую сторону ему принять.
Те, у кого нет взаимосвязи между пластами, принимают попеременно конструктивную или деструктивную стороны, что в конечном итоге вызывает Силы, находящиеся под моим влиянием. Данные люди нам интересны в том плане, что нашей целью является посмотреть, как быстро мы сместим их установки с одной стороны в другую. Это часть информации о структуре души.

ВОПРОС: Что такое духовное развитие?

ОТВЕТ: Существует два направления духовного развития: конструктивное и деструктивное, какое Вы имеете в виду? Здесь я согласен с определением Учителей.

ВОПРОС: Что такое Истина?

ОТВЕТ: Истиной является то, чем человек представляется на самом деле. Он может представить себя святошей, а на самом деле тайком будет смотреть в сторону, то есть у него другие ценности. Это гнилая душа. Для нас она не представляет интереса. Человек, не понимающий себя, разрушительно влияет на себя.

ВОПРОС: Что такое Любовь?

ОТВЕТ: Любовь — хорошее слово. Но что Вы имеете в виду? Любовь разрушает, и любовь надевает на себя цепи, имеется в виду человеческая любовь. Только по достижении уровня Вселенской любви, человек начинает понимать, что истинного смысла слова любовь он еще не осознал.

ВОПРОС: Что такое грех?

ОТВЕТ: Однако, как сильно влияет на Вас религия. Если исходить из понятий, описанных в Ваших источниках, грехом является то, что противоречит заповедям Создателя. Мы с этим не согласны. Греховен человек, идущий против Иерархии и понятий Иерархии.

ВОПРОС: Что такое Гармония?

ОТВЕТ: Гармония это счастье. Хочу Вас поблагодарить и сказать, что мои силы являются конструктивными. Мы действительно работаем над духовным развитием, поэтому очень заинтересованы в диалоге с Вами. До свиданья.

Comments are closed.